8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать, чтобы разобраться с очередью на сан. Курортное лечение

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы с 2009г. За соц путевкой не обращалась до 2012г.В 2012 г.стала на очередь- путевки не было. В 2013г. 6 декабря № моей очереди был 21. В 2014г.30 января № 6, 7 февраля № 8, 28 марта № 10. Очередь пошла в сторону увеличения. Кто-то вместо меня поехал отдыхать. В 2015г. 9 января № 5, а 2 февраля 2015г. № стал 233. Получается что в новом 2015г. меня поставили в конец очереди и я опять не получу путевку. Ежемесячно из пенсии удерживаются деньги на соц. пакет, который я никак не могу получить. Помогите, пожалуйста, разобраться в безобразии который совершают работники фонда соц. страхования.

С уважением, Галина.

Показать полностью
, Галина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Галина Васильевна, вам надо обращаться к прокурору с заявлением о нарушении ваших прав, бездействием ФСС РФ. Так же просите, что бы прокурор в ваших интересах обратился в суд к соцстраху о возложении обязанности по предоставлении вам путевки на санаторно курортное лечение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как скоро и куда нужно обращаться чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте, 16 марта сего года скончалась наша мама. Нас трое наследников:два брата и сестра. Предметом наследования является жилой дом. Как скоро и куда нужно обращаться чтобы вступить в наследство?
, вопрос №4077292, Андрей, г. Уфа
Гражданское право
И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
Подскажите, в какой суд обращаться, если в договоре между двумя ООО не написано? У нас в договоре между ООО не написан суд, куда подавать иск, так как мы в разных городах. И куда отправлять претензии и иск – по фактическому адресу или юридическому?
, вопрос №4076675, Наталья, г. Саранск
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Семейное право
Может ли это быть основанием чтобы ее лишить родительских прав?
Добрый день! У нас такая ситуация, мать моей племянницы больная у нее ВИЧ гепатит , она пьющая и наркоманка, но сейчас она легла на лечение на 3 месяца, ребенок у нас под временной опекой, мать ребёнка отказалась от терапии в катарсисе . Может ли это быть основанием чтобы ее лишить родительских прав?
, вопрос №4075241, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.02.2015