8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квота на РВП

Здравствуйте!

Я - гражданка Украины. Приехала в Россию 25.01.2015 с парнем к его сестре, гражданке РФ, с намерением работать и проживать, но при пересечении границы в миграционной карте ошибочно отметила свой приезд, как частный визит. Пока разузнала какие документы нужно оформлять в первую очередь для получения квоты на РВП и куда обращаться, прошёл строк (с 1 по 10 число, как я поняла), в который необходимо было подать заявление о сдаче экзамена по русскому языку и остальных необходимых документов. Скажите пожалуйста, не будет ли у меня лишних неудобств, если по истечения месяца пребывания в стране я не получу свидетельство подтверждающее владение русским языком и не подам его в УФМС? И, если вдруг, какими способами можно избежать проблем? Хотелось бы узнать всё максимально подробно.

Показать полностью
, Ева, г. Владимир
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ева! Тут может зависеть от того, откуда Вы приехали и какая ситуация была, что Вы приняли решение ехать в Россию. Одно дело- бежать под обстрелами, и другое дело- чтобы не быть мобилизованными. На мой взгляд, если у Вас намерение остаться в России на постоянное место жительства, то лучше воспользоваться программой добровольного переселения соотечественников или подать на приобретение гражданства Российской Федерации (см. ст. 14 Закона «О гражданстве Российской Федерации). Рекомендую уточнить в УФМС по Вашей ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Что говорить о цели пересечения границы
Через неделю заканчивается рвп, хочу выехать в монголию и вернуться. Что говорить о цели пересечения границы
, вопрос №4092119, Осипова Ирина Владимировна, г. Шелехов
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015