Впустят ли обратно в Россию, если нет въездных документов?

девушка въехала на территорию Крыма за год до референдума, поэтому въездных документов нет (только паспорт Украины, свидетельство о рождении, код). мы решили с ней заключить брак, для этого нужно получить справку о семейном положении на территории Украины. впустят ли её обратно через границу через несколько дней?

, Артур, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артур! Вашей девушке необязательно ехать на Украину. Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию», Ваша девушка признается гражданкой Российской Федерации, т.к. в течение месяца со дня принятия Крыма в РФ не заявила о своем желании сохранить гражданство Украины. Обратитесь в УФМС, получит паспорт гражданина Российской Федерации.  Далее уже можно будет в порядке письменного запроса.