888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Впустят ли обратно в Россию, если нет въездных документов?

девушка въехала на территорию Крыма за год до референдума, поэтому въездных документов нет (только паспорт Украины, свидетельство о рождении, код). мы решили с ней заключить брак, для этого нужно получить справку о семейном положении на территории Украины. впустят ли её обратно через границу через несколько дней?

13 Февраля 2015, 19:50, вопрос №725158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Артур! Вашей девушке необязательно ехать на Украину. Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию», Ваша девушка признается гражданкой Российской Федерации, т.к. в течение месяца со дня принятия Крыма в РФ не заявила о своем желании сохранить гражданство Украины. Обратитесь в УФМС, получит паспорт гражданина Российской Федерации.  Далее уже можно будет в порядке письменного запроса.

14 Февраля 2015, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.