Как быть с приставами
Здравствуйте! 2 года назад я попала в ДТП, виновником признали меня. Второй участник ДТП ООО "Вектор" (юр.лицо) получил компенсацию по страховке в размере 120000руб. Этого оказало мало, подали на меня в суд за возмещением ущерба. Присудил мне суд 360000 руб. На данный момент мое дело уже у приставов. Требуют оплатить эту сумму в полном размере. У меня же таких средств нет. Имущества нет, кроме авто ВАЗ 2112 2001г, его стоимость на рынке в среднем 950000, на него уже наложено ограничение. Да если и продам, все равно не хватает покрыть весь долг. Я нигде не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком (до рождения ребенка так же нигде не работала официально). Кроме детского пособия никакого дохода не имею (и то арестовали). С мужем не проживаю, сына ращу сама. Скажите как быть с приставами? Могу ли я просто по чуть-чуть гасить долг ( примерно по 2000 в месяц)? Или как вообще поступать в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Наталья.
Спасибо за ответ. А если я внесу сумму с продажи авто, приставы снимут с него арест?
Нет. До полного погашения долга не снимут. Судебное решение об рассрочке лучший вариант.