1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте,могут ли мне не отдать труд.книж.и расчёт?

Я проработала в магазине продавцом-консультантом полтора года. Ревизии никакой не проводилось и товар я не принимала... Но акт о материальной ответственности я подписала... А сейчас меня уволили из-за того, что я неправильно оформила возврат по чеку и теперь в кассе минус 1225руб.,но меня обвинили в том,что эти деньги я забрала себе,а я их отдала покупателю!.. Две недели назат меня уволили,сделали ревизию и сказали,что мой расчёт забрали на её погашение 15300т.руб и трудовую никак не отдадут пока я не вложу деньги в кассу! Могут ли они забрать полностью забрать мой расчёт? И из-за трудовой я не могу устроиться на другую работу...Что мне делать в этой ситуации?

13 Февраля 2015, 17:53, вопрос №725032

Уточнение клиента

А как с расчетом? Может ли работодатель забрать его за ревизию?я отработала целый месяц,не отгуляла две недели отпуска,я ничего не получу?

13 Февраля 2015, 18:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите жалобу в прокуратуру или инспекцию по труду.

За период пока вам не отдают трудовую книжку вы можете взыскать с работодателя в судебном порядке оплату за вынужденный прогул.

13 Февраля 2015, 18:00
q Отблагодарить
0 0
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А как с расчетом? Может ли работодатель забрать его за ревизию? я отработала целый месяц, не отгуляла две недели отпуска, я ничего не получу?

Для взыскания задолженности по заработной плате, обращайтесь в суд.

За недостачу, не выдать вам расчет не могут.

Могут только взыскать в судебном порядке, если конечно докажут.

13 Февраля 2015, 19:01
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Согласно статьи 84.1 ТК РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В противном случае обращайтесь в прокуратуру, суд.

С Уважением, Надежда

13 Февраля 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А как с расчетом? Может ли работодатель забрать его за ревизию? я отработала целый месяц, не отгуляла две недели отпуска, я ничего не получу?

Екатерина Дроздова

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Удачи!

13 Февраля 2015, 18:47
Юрист - Татьяна
14
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В пункте 35 Постановления
Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» сказано,
что: «Работодатель обязан
выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку
с внесенной в нее записью об увольнении.

При
задержке выдачи работнику трудовой книжки
по вине работодателя, внесении в трудовую книжку
неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины
увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный
им за все время задержки заработок.
Днем увольнения (прекращения
трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.
О
новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ
(распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее
внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.».

Статья 392 Трудового кодекса РФ: " Работник
имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении
своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня
вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.".

13 Февраля 2015, 18:24
q Отблагодарить
0 0