248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кто взыскатель? ( Физ.лицо, юр.лицо, гос-во) Если скажете состав семьи, приблизительный размер з/п, можно попробовать аргументировать рассрочку.

13 Февраля 2015, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

13 Февраля 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Примерный образец заявления:

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

На
основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда

13 Февраля 2015, 16:59
Ирина
клиент, г. Батайск

добрый день. а то что у меня много других кредитов- это является причиной для отсрочки исполнительного производства?

13 Февраля 2015, 17:12
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

это является причиной для отсрочки исполнительного производства?

Ирина

да. для рассрочки исполнения решения суда.

13 Февраля 2015, 17:19
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина

вообще пристав предоставил Вам срок для добровольного исполнения, при этом исполнение возможно либо единовременно либо удержания из заработной платы.

вы можете обратиться к приставу и согласовать порядок выплаты 

кроме того вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения обязательства и тогда вы в суде обоснуете свою возможность оплачивать некую сумму.

13 Февраля 2015, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Батайск

то есть если я правильно поняла, с приставом можно договоиться о ежемесячных суммах (я ещё не была у него).

13 Февраля 2015, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут