По жилью

Как получить жилье или встать на очередь(жилищный учет) если в семье ребенок инвалид (инвалид с детства). В семье двое детей.мама в официальном декрете.в браке.собственного жилья ни у матери ни у отца нет. Прописка спб более 10 лет .куда обратиться.с чего начинать.?есть ли возможные программы по строящемуся жилью и какие-либо привелегии?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаетесь в отдел соц защиты по месту жительства  либо в администрацию города, они вас проинструктируют более подробно! Также на сайте гос услуг есть услуга письменная консультация по вопросам улучшений жилья то есть индивидуально по вашей ситуаций узнаете в какие программы по улучшению жилья вы можете участвовать и что для этого нужно