668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить женщину с ребенком до 1, 5лет?

Когда я была беременна мне прислали извещение о расторжении срочного трудового договора.я им предоставила справку о беременности и мне продлили договор до окончания беременности.сейчас у меня заканчивается больнычный, мне позвонили с работы и сказали забрать трудовую книжку т.к. мне во время беременности было извещение о моем увольнении.могут ли они уволить меня с ребенком до 1, 5лет?

13 Февраля 2015, 13:59, вопрос №724727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
269
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ТК РФ не относит  наличие ребенка в возрасте до 1,5 лет к обстоятельствам, препятствующим прекращению срочного трудового договора в связи с истечением его срока.

(Вопросы гарантий беременным женщинам и женщинам, имеющим детей при расторжении трудового договора урегулированы ст. 261 ТК РФ)

13 Февраля 2015, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут