Могут ли уволить женщину с ребенком до 1, 5лет?

Когда я была беременна мне прислали извещение о расторжении срочного трудового договора.я им предоставила справку о беременности и мне продлили договор до окончания беременности.сейчас у меня заканчивается больнычный, мне позвонили с работы и сказали забрать трудовую книжку т.к. мне во время беременности было извещение о моем увольнении.могут ли они уволить меня с ребенком до 1, 5лет?

, Екатерина, г. Тула
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

ТК РФ не относит  наличие ребенка в возрасте до 1,5 лет к обстоятельствам, препятствующим прекращению срочного трудового договора в связи с истечением его срока.

(Вопросы гарантий беременным женщинам и женщинам, имеющим детей при расторжении трудового договора урегулированы ст. 261 ТК РФ)