1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Контракт на службу в таможенных органах

Несу службу в таможенных органах 23-й год. В настоящее время в правоохранительном блоке, по контракту на 1 год. Действие контракта заканчивается 16.04.2015 г. Кадровая служба уведомила о возможном увольнении. Взысканий или наказаний по службе не имею. Госнаграды есть. Предельный возраст по службе не наступил. Прошу разъяснить, что в моем случае может послужить причиной для отказа заключения со мной нового контракта?

13 Февраля 2015, 14:00, вопрос №724713
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь Вячеславович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

13 Февраля 2015, 14:02
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Хотел бы уточнить Ваш возраст?

13 Февраля 2015, 14:03
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Согласно Приказа от 1 декабря 2008 года N 1504

Об утверждении Положения о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации и типовой формы контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации

19. Не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта сотрудник должен быть письменно предупрежден об истечении срока контракта и о возможности его увольнения со службы в таможенных органах в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 48 Федерального закона.

20. Не позднее чем за два месяца до истечения срока действия контракта, при наличии заявления сотрудника о заключении контракта на новый срок руководитель структурного подразделения (начальник таможенного органа) направляет характеристику на данного сотрудника в кадровое подразделение таможенного органа, начальник которого уполномочен на заключение контракта с этим сотрудником.
В характеристике дается объективная оценка деловых и личных качеств сотрудника, указывается уровень профессиональной подготовки, знание законодательных и иных нормативных актов, регулирующих практическую деятельность сотрудника, результаты служебной деятельности, способность качественно решать возложенные на него задачи, а также предложения о заключении (незаключении) контракта на новый срок. Перед направлением характеристики в кадровый орган сотрудник должен быть ознакомлен с ее содержанием. Сотрудник вправе выразить свое несогласие с представленной характеристикой в письменной форме, приобщаемой к характеристике.

21. Решение о заключении (незаключении) контракта с сотрудником на новый срок принимается начальником соответствующего таможенного органа, имеющим право назначения на соответствующую должность, с учетом представления не позднее чем за месяц до истечения срока контракта (руководителем ФТС России — не позднее чем за две недели).
При решении о незаключении с сотрудником контракта на новый срок он должен быть предупрежден об увольнении со службы в таможенных органах в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня истечения срока действия контракта.

Т.е. в первую очередь Вас должны были уведомить за 3 месяца о возможном увольнение, под роспись (если Вас уведомили под роспись значит руководстве имеет намерения Вас уволить).

Но при этом данный факт не лишает Вас возможности (а даже рекомендую) подать рапорт на заключение нового контракта.

Как видите из приказа оснований для отказа не указано, что является негативным фактом. С учетом последних сокращений в правоохранительных органах, мотивировка может быть например в связи с оптимизацией штата.

В любом случае Вы можете обжаловать отказ в заключение нового контракта, через суд. приличные шансы на успех будут если у Вас будет положительная характеристика, и Ваша должность после Вашего увольнения не будет сокращена.

13 Февраля 2015, 14:39
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте, Игорь Вячеславович! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

13 Февраля 2015, 14:27
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Игорь Вячеславович вопрос заключения нового контракта регулируется Приказом Федеральной таможенной службы от 1 декабря 2008 г. N1504 «Об утверждении Положения о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации и типовой формы контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации»

19. Не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта сотрудник должен быть письменно предупрежден об истечении срока контракта и о возможности его увольнения со службы в таможенных органах в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 48 Федерального закона.

20. Не позднее чем за два месяца до истечения срока действия контракта, при наличии заявления сотрудника о заключении контракта на новый срок руководитель структурного подразделения (начальник таможенного органа) направляет характеристику на данного сотрудника в кадровое подразделение таможенного органа, начальник которого уполномочен на заключение контракта с этим сотрудником.

В характеристике дается объективная оценка деловых и личных качеств сотрудника, указывается уровень профессиональной подготовки, знание законодательных и иных нормативных актов, регулирующих практическую деятельность сотрудника, результаты служебной деятельности, способность качественно решать возложенные на него задачи, а также предложения о заключении (незаключении) контракта на новый срок. Перед направлением характеристики в кадровый орган сотрудник должен быть ознакомлен с ее содержанием. Сотрудник вправе выразить свое несогласие с представленной характеристикой в письменной форме, приобщаемой к характеристике.

21. Решение о заключении (незаключении) контракта с сотрудником на новый срок принимается начальником соответствующего таможенного органа, имеющим право назначения на соответствующую должность, с учетом представления не позднее чем за месяц до истечения срока контракта (руководителем ФТС России — не позднее чем за две недели).

При решении о незаключении с сотрудником контракта на новый срок он должен быть предупрежден об увольнении со службы в таможенных органах в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня истечения срока действия контракта.

Это означает что решение о заключении, либо не заключении с Вами нового контракта будет решаться на основании Вашего личного заявления о заключении нового контракта, которое Вы должны направить не позднее 24.02.15 года и характеристики которая дается Вашим непосредственным руководителем.

При этом вы вправе выразить несогласие с данной характеристикой, для чего Вы можете направить свои возражения (несогласие) в письменном виде.

13 Февраля 2015, 14:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.