Использование пиратского ПО

Доброго время суток.

Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация, Я сдаю ноутбук в ремонт в Сервисный центр ( по гарантии). На нём установлено не лицензионное программное обеспечение (Виндовс).

Может ли на меня СЦ подать в суд или ещё что нибудь, за использование пиратской продукции ОС.

Пожалуйста скиньте ссылочку на закон или что там.

Благодарю за внимание, жду ответа.

, Сергей, г. Донской
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проверка подлинности ПО не входит в компетенцию сервисного центра.

С уважением, Сергей П.