Получение алиментов

Дочери исполнилось 18 лет 03.02. 2015 г. и бывший муж прекратил выплачивать алименты, хотя дочь учится на дневном обучении в Коледже МЧС в Санкт-Петербурге. Срок обучения еще более 2 лет.

Воспитанием дочери не занимается и алименты выплачивал только по требованию судебных приставов.

Как получить с него алименты на содержание дочери на момент обучения в Коледже?

Что для этого нужно.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Елена

Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Обучение не продлевает алиментных обязательств.