8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация при отсутствии согласия других пользователей

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли приватизировать комнату в квартире, если не все прописанные согласны на приватизацию? Какие-то пути отделиться есть? Если понадобятся подробности - напишу.

13 мая 2012, 03:44, Вера Матола, г. Новосибирск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш вопрос не оригинален и не Вы первая им задаетесь. Самый правдивый ответ - ничего не получится. Вы не сможете и даже в судебном порядке заставить совместно проживающих граждан дать согласие на приватизацию.

Вариант - признавать их всех утратившими право пользования - тоже фантастичен.

Остается призрачная надежда осуществить принудительный обмен - это предусмотрено законом, но перед подачей иска в суд необходимо предложить варианты, причем варианты реальные и получить отказ.

13 мая 2012, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пропишут ли (с согласия другой стороны) внучку к матери?
Ситуация:есть квартира соц.найма в СПб, 31кв.м. прописаны на равных условиях мама и дочь, обе утратили право приватизации. Мать хочет прописать внучку и приватизировать на нее. Дочь хочет прописать мужа своего и приватизировать на него. Вопросы: 1.пропишут ли (с согласия другой стороны) внучку к матери? 2. Могут ли прописать мужа и внучку одновременно (возможно при последующей выписки дочери). 3. Какие еще есть способы урегулирования данной ситуации с целью приватизации и удовлетворения обеих сторон.
24 декабря 2020, 18:12, вопрос №2945673, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Признание сделки недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга
Используется ли срок исковой давности 1 год к применению для признания сделки недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга? в заявление сказано за год до развода продал телевизор,приставку, акции банка. Но эти все сделки не требуют нотариального удостоверения. суд установил: да, продал супруг один и на собственные нужды потратил.
11 декабря 2019, 11:20, вопрос №2617009, Маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие другого прописанного на приватизацию на нового ответственного квартиросъёмщика?
После смерти ответственного квартиросъёмщика и перевода лицевого счёта на одного из прописанных в муниципальной квартире требуется ли согласие другого прописанного на приватизацию квартиры на нового ответственного картиросъёмщика?
15 мая 2017, 17:42, вопрос №1636882, Larisa Savenkova, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Требуется ли согласие других членов семьи на приватизацию, если они в этой квартире не прописаны?
требуется ли согласие других членов семьи на приватизацию если они в этой квартире не прописаны
12 августа 2015, 08:47, вопрос №938156, Александр, г. Лянтор
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация своей доли в квартире без согласия других собственников
Добрый вечер. Вопрос про приватизацию доли в квартире - можно ли приватизировать часть квартиры? Проживаю в квартире со своей дочкой. В этой же квартире проживает еще одна семья - сестра, ее дочь и сын. Оба ребенка сестры - совершеннолетние. Сестра не хочет приватизировать квартиру. Могу ли я со своей дочкой приватизировать свою долю квартиры без согласия сестры? Какие действия необходимо предпринять для приватизации квартиры без согласия других собственников?
22 февраля 2012, 19:10, вопрос №3273, Анатолий Бравин, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2012