564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование АЗС СУГ

Здравствуйте. Я оформлен как ИП и занимаюсь розничной продажей газа на отдельно стоящей и принадлежащей мне АЗС. Скажите, пожалуйста, необходима ли мне в обязательном порядке Лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта. Согласно письма Ростехнадзора от 02.06.2005 N 11-12/1593

, Постановления правительства №632 от 02.10.2007г., Приказа Ростехнадзора от 15.04.08г.№ 241, для отдельно стоящих АЗС такая лицензия не требуется .Но осталось много неясностей и сейчас сотрудники ОБЭП пытаются предъявить мне обвинение по ст.171 УК РФ. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

13 Февраля 2015, 12:22, вопрос №724566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лицензия Ростехнадзора не нужна, нужна лицензия
пожарнадзора. поищите. Буквально вчера был аналогичный вопрос где было подробное разъяснение.

13 Февраля 2015, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ставрополь

Спасибо, Ильдус. Видимо вы читали мой вчерашний вопрос. Я нашел письмо Ростехнадзора о том, что отдельно стоящие АЗС не являются опасными производственными объектами и лицензирование не требуется. Я сам являюсь юристом, но в буквальном смысле уже сломал себе голову по поводу необходимости этой лицензии, а Ростехнадзор из понятных соображений требует ее получения, только не понятно на какой правовой акут ссылается. Нигде не нашел, что отдельная заправка должна быть в обязательном порядке лицензирована в Ростехнадзоре.

13 Февраля 2015, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут