Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право военнослужащего на получение жилого помещения

Добрый день, помогите советом. Мой отец военнослужащий с выслугой лет 22 года. В 1993 году поставлен на очередь в качестве нуждающегося в получении жилья с составом семьи из 4 человек. в 2001 году им приобретена квартира по договору купли-продажи. Однако с очереди он снят не был. В 2009 году он разводится и право собственности на ранее приобретенную квартиру через суд признается за бывшей супругой как приобретенное на её личные денежные средства подаренные ей.решение суда вступило в законную силу. В настоящее время в судебном порядке Отцу отказано в признании права получении жилого помещения в собственность бесплатно на основании ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" как утратившим такое право которое до введение в 2005 году ЖК РФ давали ему право состоять в очереди в связи с приобретением квартиры в 2001 году. Скажите может ли он все-таки считаться нуждающимся в получении жилья в собственность бесплатно и вправе ли с учетом таких обстоятельств его снять с очереди

24 Апреля 2013, 17:56, вопрос №72454 Регина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Для полноценной консультации надо, как минимум, ознакомиться с решением суда, а если оно обжаловалось, то и с определениями вышестоящих инстанций.

    24 Апреля 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats