1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

Может ли законный представитель отказаться от наследства, если наследник не достиг совершеннолетия?

13 Февраля 2015, 11:15, вопрос №724483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталья.

Только при участии органа опеки и попечительства. 

13 Февраля 2015, 11:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Да, законный представитель имеет право оформить отказ от наследства от имени своего несовершеннолетнего подопечного, но только через органы опеки, которые будут определять, не будут ли задеты права ребенка при отказе его от наследства. 

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
229
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Нет не может! Для  этого необходимо участие органа опеки и попечительства!

27 Февраля 2015, 01:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.