Отказ от наследства

Может ли законный представитель отказаться от наследства, если наследник не достиг совершеннолетия?

, Наталья, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Только при участии органа опеки и попечительства.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Да, законный представитель имеет право оформить отказ от наследства от имени своего несовершеннолетнего подопечного, но только через органы опеки, которые будут определять, не будут ли задеты права ребенка при отказе его от наследства.

С Уважением, Надежда.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Нет не может! Для  этого необходимо участие органа опеки и попечительства!