1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право пристав,отказать в приеме по алиментам,человеку у которого оформлена генеральная доверенность на все

здравствуйте,вопрос следующего характера,имеет ли право пристав,отказать в приеме по алиментам,человеку у которого оформлена генеральная доверенность на все,и если до то по каким критериям,и если нет,то как можно наказать данного пристава. 

13 Февраля 2015, 11:04, вопрос №724464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в доверенности прописаны полномочия по предъявлению исполнительного листа и представлению интересов взыскателя в рамках исполнительного производства со всеми правами взыскателя предусмотренными ФЗ «Об исполнительном производстве», то пристав отказать в принятии исполнительного листа к производству отказать не имеет право.

Согласно ч.3 ст.57 ФЗ «Об исполнительно мпроизводстве»

3. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий:

1) предъявление и отзыв исполнительного документа;

2) передача полномочий другому лицу (передоверие);

3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя;

4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг);

5) отказ от взыскания по исполнительному документу;

6) заключение мирового соглашения.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_6.html#p792
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 11:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.