456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирные проблемы

Здравствуйте, можно ли зделать документы на квартиру если на ней долг и есть на квартиру только прописка?

13 Февраля 2015, 10:53, вопрос №724448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Елена.

Если Вы хотите приватизировать муниципальную квартиру, то это могут сделать те, кто зарегистрирован в квартире. Наличие долга не является причиной отказа в приватизации жилья. 

13 Февраля 2015, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если для приватизации жилья получили необоснованный отказ в выдаче документов по причине не оплаченного долга. В данном случае, действия работника паспортного стола — незаконны и их можно обжаловать в прокуратуре, ссылаясь на статью 19.1 КоАП РФ о «Самоуправстве». Если обращение в прокуратуру — мера не выполнимая и сложная для получившего отказ, он может другим путем решить проблему долга на квартиру. А именно, он может обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом и пытается получить отсрочку платежа на возникший долг. Обычно, сотрудники компании идут на встречу обратившимся и выдают справку об отсрочке платежа. При наличии этой справки, препятствий в приватизации квартиры у жильца не должно возникнуть.

13 Февраля 2015, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут