736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Экспедиторская компания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как работать экпедиторской компании без ответственности при порчи и потери груза? Я открываю экспедиторскую компанию но не хочу отвечать за сам груз( очень дорого). Принцип работы:я нахожу груз и передаю его третьему лицу тоесть водителю( юридическому лицу). Можно сказать работа посредника. Моя работа заключить договор с заказчиком на предоставлении услуги и соответственно так же заключить договор с третьим лицом( водителем) можно ли снять с себя ответственность за груз? Спасибо

13 Февраля 2015, 10:02, вопрос №724394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1906
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если работать по схеме, котрую Вы указали, то ответственности и не будет, Вы в этой схеме всего лишь агент, т.е. свзязующее звено между поставщиком и перевозчиком.

С уважением, Сергей П.

13 Февраля 2015, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

А кто будет отвечать за порчу или утерю груза?

Вы делаете такие договора от моего лица к заказчику и отдельный договор от моего лица к исполнителю заказа( водитель с ИП)? Если делаете то примерно что там будет написано по поводу ответственности за груз и какая статья с меня снимает ответственность? Я знаю статью 805 ГК РФ. И читая вижу что вся ответственность на экспедитора. Спасибо

13 Февраля 2015, 12:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут