Экспедиторская компания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как работать экпедиторской компании без ответственности при порчи и потери груза? Я открываю экспедиторскую компанию но не хочу отвечать за сам груз( очень дорого). Принцип работы:я нахожу груз и передаю его третьему лицу тоесть водителю( юридическому лицу). Можно сказать работа посредника. Моя работа заключить договор с заказчиком на предоставлении услуги и соответственно так же заключить договор с третьим лицом( водителем) можно ли снять с себя ответственность за груз? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если работать по схеме, котрую Вы указали, то ответственности и не будет, Вы в этой схеме всего лишь агент, т.е. свзязующее звено между поставщиком и перевозчиком.

С уважением, Сергей П.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А кто будет отвечать за порчу или утерю груза?

Вы делаете такие договора от моего лица к заказчику и отдельный договор от моего лица к исполнителю заказа( водитель с ИП)? Если делаете то примерно что там будет написано по поводу ответственности за груз и какая статья с меня снимает ответственность? Я знаю статью 805 ГК РФ. И читая вижу что вся ответственность на экспедитора. Спасибо