8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспедиторская компания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как работать экпедиторской компании без ответственности при порчи и потери груза? Я открываю экспедиторскую компанию но не хочу отвечать за сам груз( очень дорого). Принцип работы:я нахожу груз и передаю его третьему лицу тоесть водителю( юридическому лицу). Можно сказать работа посредника. Моя работа заключить договор с заказчиком на предоставлении услуги и соответственно так же заключить договор с третьим лицом( водителем) можно ли снять с себя ответственность за груз? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если работать по схеме, котрую Вы указали, то ответственности и не будет, Вы в этой схеме всего лишь агент, т.е. свзязующее звено между поставщиком и перевозчиком.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А кто будет отвечать за порчу или утерю груза?

Вы делаете такие договора от моего лица к заказчику и отдельный договор от моего лица к исполнителю заказа( водитель с ИП)? Если делаете то примерно что там будет написано по поводу ответственности за груз и какая статья с меня снимает ответственность? Я знаю статью 805 ГК РФ. И читая вижу что вся ответственность на экспедитора. Спасибо

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
Подскажите, как расшифровать фразу: « Право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» (далее — отсрочка от призыва на военную службу) предоставляется гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях по трудовому договору на условиях нормальной продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва….» К примеру, если дата призыва 1 окт, а человек до этого работал 2 года в аккредитованной ай ти, но , по какой -то причине в текущем году решил уволиться и 3 мес искал новую работу в аккредитованной айти. При устройстве в новую аккредитованную айти компанию человек лишается уже права на отсрочку? Иными словами, если меняешь компанию- нужно найти ее БЕЗ перерыва в работе практически?
, вопрос №4072186, Анастасия Чайка, г. Москва
Трудовое право
Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
Здравствуйте. 27 марта было 10лет стажа. Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
, вопрос №4072051, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
Здравствуйте! Пришло письмо из суда с взысканием долга у компании Айди Коллект на сумму 7797,79. Письмо от 13.03.2024, принесли его 31.03.2024 НЕ в мои руки, это была копия. Меня в стране нет, я не могу лично прийти в суд. Подскажите, как составить исковое заявление с не согласием о взыскании. Потому что долг у меня числится вообще в другой конторе аж с декабря 2021 года и на сумму 6600. О долге меня не уведомляли. Кому я сейчас должна? Если в БКИ одна компания указана, а в суд подала другая?
, вопрос №4071762, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла потребительский кредит 30.03.2024, где мне навязали 5 страховок на сумму 163.205 рублей, от чего я срочно отказалась и уже 03.04 2024 погасила полностью весь кредит и страховку за свои средства. Данные о расторжении договора страхования направила Заявлением по почте с приложением всех запрашиваемых документов. Так как сайт по расторжению договора не работал, мне предложили по горячей линии направить заявление в произвольной форме и продиктовали текст, что я и сделала. У меня вопрос, переживаю, вдруг страхователя не устроит мое обращение в заявлении так как вдруг оно не по форме или что было не учтено в Заявлении и произвольная форма и тд. Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией? Я при этом теряю время по срокам и несу убытки по средствам что заняты были в долг по погашению страховски. Спасибо огромное !
, вопрос №4071522, Марина Морозова, г. Ярцево
Все
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств
, вопрос №4070257, Рамазан, г. Каспийск
Дата обновления страницы 13.02.2015