144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда педагогическим работникам во время карантина

Добрый день! Администрация нашей отказывается оплачивать учителям во время карантина часть заработной платы, включающей классное руководство, проверку тетрадей и т. д. Правомерно ли это?

13 Февраля 2015, 09:56, вопрос №724386

Уточнение клиента

Во время карантина учителя находились на рабочем месте, занимались методической деятельностью, планами воспитательной работы и т. д.

13 Февраля 2015, 10:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день по оплате во время простоя  есть общая норма в тк рф — платить должны 2/3 оклада  стимулирующих явно не будет..

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Если есть профсоюз попробуйте узнать на основании чего вам снизили выплаты

13 Февраля 2015, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Мария Сергеевна
клиент, г. Челябинск

2/3 в случае простоя, но учителя работали...

13 Февраля 2015, 10:09
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

но учителя работали… — все спорно детей в классах не было учебных часов то же методическая работа -этого мало

13 Февраля 2015, 10:10
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

кое что разъяснено тут возможно вы сможете доказать свою правоту — www.school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=68624

13 Февраля 2015, 10:12
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Согласно ст.157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

То есть, работодатель обязан вам выплачивать 2/3 от оклада за время простоя по независящим от него причинам.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

13 Февраля 2015, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут