8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аукционы и контракты

В декабре 2014 года на электронной площадке Сбербанк был разыгран аукцион. Заказчик-муниципальное управление. Заявка, которая выиграла-индивидуальный предприниматель, который, в настоящий момент, отказывается от заключения контракта. Всего на данный аукцион было подано 2 заявки. Какие действия принять второму участнику, подавшему заявку? Есть ли возможность заключить контракт, как единственному оставшемуся заказчику?

, Инна, г. Ейск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Второму участнику не надо предпринимать каких либо действий.

Когда первого участника признают уклонившимся от заключения контракта, то второму участнику будет направленно предложение о заключении контракта.

Следите за изменениями на электронной площадке, что бы не пропустить сроки.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 14 статьи 70 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

14. В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе,

и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.

если заказчик сочтет нужным-вам через площадку направят проект контракта на подписание
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3RbCdkHeF

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2015