Продали дом вместе с жильцами

Нас продали вместе с домом управляющей компании, имеет ли управляющая компания покупать жилой фонд? мы не можем приватизировать жилье, т.к. ранее дом принадлежал РайПО (оно не подпадает под приватизацию) а теперь дом принадлежит ОАО управляющей компании, она так же не подпадает под приватизацию, что делать???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это как продали? У Вас соц. найм?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, просто продали! дом был собственностью РайПО, в течении всего периода найма (не соц. найма, а просто найма, как указано в первых договорах с РайПО) не проводился ни текущий не уж тем более капитальный ремонт (период найма 33 года), и вот мы стали судиться с РайПО, то есть с председателем, выиграв суд, суд решил( по заключению экспертов, 55 % износ дома), произвести капитальный ремонт, обязав РайПО исполнить решение, в свою очередь председатель решила, что ей это не выгодно и продала нас управляющей компании, ни та ни другая организация не попадает под закон о бесплатной приватизации, и ремонт так же не производится, что делать, имеет ли управляющая организация (ООО)покупать жилой фонд вообще???

имеет ли управляющая организация (ООО)покупать жилой фонд вообще???

Наталья

Покупать нет однозначно. Пишите жалобу в прокуратуру. Хотя конечно непонятно как такой переход права вообще зарегистрировали.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нас продали вместе с домом управляющей компании, имеет ли управляющая компания покупать жилой фонд?

Наталья

Не совсем понятна ситуация. Для уточнения надо заказать выписку из ГРП в Росреестре (МФЦ). там будет указан собственник, если продали. А может дом передали местной администрации?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, дом местная администрация не брала на свой баланс, т.к износ данного объекта по заключению экспертов составил 55,0%,