8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали дом вместе с жильцами

Нас продали вместе с домом управляющей компании, имеет ли управляющая компания покупать жилой фонд? мы не можем приватизировать жилье, т.к. ранее дом принадлежал РайПО (оно не подпадает под приватизацию) а теперь дом принадлежит ОАО управляющей компании, она так же не подпадает под приватизацию, что делать???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Это как продали? У Вас соц. найм?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, просто продали! дом был собственностью РайПО, в течении всего периода найма (не соц. найма, а просто найма, как указано в первых договорах с РайПО) не проводился ни текущий не уж тем более капитальный ремонт (период найма 33 года), и вот мы стали судиться с РайПО, то есть с председателем, выиграв суд, суд решил( по заключению экспертов, 55 % износ дома), произвести капитальный ремонт, обязав РайПО исполнить решение, в свою очередь председатель решила, что ей это не выгодно и продала нас управляющей компании, ни та ни другая организация не попадает под закон о бесплатной приватизации, и ремонт так же не производится, что делать, имеет ли управляющая организация (ООО)покупать жилой фонд вообще???

имеет ли управляющая организация (ООО)покупать жилой фонд вообще???

Наталья

Покупать нет однозначно. Пишите жалобу в прокуратуру. Хотя конечно непонятно как такой переход права вообще зарегистрировали.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нас продали вместе с домом управляющей компании, имеет ли управляющая компания покупать жилой фонд?

Наталья

Не совсем понятна ситуация. Для уточнения надо заказать выписку из ГРП в Росреестре (МФЦ). там будет указан собственник, если продали. А может дом передали местной администрации?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, дом местная администрация не брала на свой баланс, т.к износ данного объекта по заключению экспертов составил 55,0%,

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015