Как оформить наследство?

умерла мама , осталась квартира приватизирована, дети там не прописаны , сын сидит , дочери 40 лет, завещания нет .

, Зинаида, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дочери надо обратиться нотариусу по месту открытия наследства.

Сын может выслать доверенность (удостоверенную начальником учреждения) сестре на оформление наследства.

Потом нужно обратиться в Росреестр (МФЦ) для регистрации право собственности.