По какой статье должны уволить с предприятия?

40 лет отработал водителем.Дали 3 группу инвалидности и запретили работать водителем.Другой специальности нет,до пенсии 2 года.Работодатель не может предоставить другую работу.Как должны уволить ?

, БОРЗЫХ ГАЛИНА АНДРЕЕВНА, г. Прокопьевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение производится по п. 5 ст. 83 ТК РФ с выплатой выходного пособия согласно ст. 178 ТК РФ в размере двухнедельной заработной платы.