8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье должны уволить с предприятия?

40 лет отработал водителем.Дали 3 группу инвалидности и запретили работать водителем.Другой специальности нет,до пенсии 2 года.Работодатель не может предоставить другую работу.Как должны уволить ?

, БОРЗЫХ ГАЛИНА АНДРЕЕВНА, г. Прокопьевск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение производится по п. 5 ст. 83 ТК РФ с выплатой выходного пособия согласно ст. 178 ТК РФ в размере двухнедельной заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Алименты
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия, предоставил с место работы справку о том что не каких перечеслений мне не велось с такого то числа и по настоящее время, написал у них заявление и прикрепили все это к моему делу. Пришёл на приём к приставку а она мне говорит что должен оплачивать от средней зарплаты по р.ф.Но я ей объясняю что дохода у меня нет, и платить мне нёс чего, на что она мне ответила тогда увольняйтесь и ищите другую работу. Как мне быть? И что делать? Притом что судом было установлено выплачивать 25 процентов от доходов. А доходов нет не по моей причине, и работодатель соберается в дальнейшем заниматься строительством. Вот такие вот дела.
, вопрос №4078966, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2015