Как обезопасить при договоренности

здравствуйте!меня зовут Елена у меня сложилась такая ситуация:я подаю на развод,но у нас спор о долевой части на 1/2 доли дома.устно было согласованно ,что если я мужу отдам 200000 руб. то он не будет нигде указывать что претендует на долю в квартире. у меня вопрос как мне себя обезопасить,обращатся к натариусу?какой документ надо составлять?

, Елена

Составьте соглашение о разделе общего имущества. Можно такое соглашение удостоверить у нотариуса, но не обязательно.

Статья 38 Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.