Условный срок, выезд из города

Здравствуйте, подскажите пожалуйста знакомому дали условный срок по 112 ук рф , его не выпускают на работу в другой город..... читала статью про выезд из города ничего не сказано.... инспектор не дает согласия ни прикаких обстоятельствах... а ехать нужно... что делать?

, иванова юлия сергеевна, г. Камень-на-Оби
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

статья 73 часть 5 УК РФ 5.

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

на мой взгляд, инспектор уии погорячился. разрешения спрашивать не нужно. уведомить о смене места жительства или работы это да, обязательно.