Потеря паспорта РФ

Добрый день! Потерял паспорт, 16.02.2015 у меня поезд и нужно ехать в другой город. В паспортном столе до этого числа не успеют сделать временную справку. Каким образом можно уехать?

, Евгений, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгений.Согласно п.19 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением
Правительства РФ от 02.03.2005 г. № 111, Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, — на основании документов, подтверждающих указанное право. Удачи Вам!