Работа на 2 ставки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю главным бухгалтером в детском саду на полную ставку, мне предложили взять еще и школу в главные бухгалтера тоже на полную ставку. Могу ли я работать в двух бюджетных учреждениях на 2 полные ставки.

, Елена, г. Темрюк
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В принципе можете, но при этом не должно нарушатся положение ТК РФ о продолжительности рабочего времени при совместительстве.

Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Елена !

В соответствии со статьей 285 ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Исходя из этого можно сделать вывод что у Вас есть основная работа где вы работаете на полную ставку а есть работа по совместительству где ваш доход будет зависеть от факторов указанных в статье и поэтому вы не можете работать на 2 полные ставки .