700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть разницу по страхованию телефона?

Здравствуйте, между мною и Альфа страхованием был заключен договор на страхование электронной книги. Книга сломалась, случай был не гарантийный и я написала заявление страховщику, они направили меня на диагностику в сервисный центр, стоимость которой составила 300 р.,после приняли мое заявление. Выплата по договору должна быть в течении 15 рабочих дней, страховая ее просрочила на 14 дней. выплатили мне деньги в размере 3 тыс., а через 4 дня, отдавая книгу в ремонт, оказалось, что ремонт подорожал на 2 тыс.

Как мне вернуть разницу со страховой компании?

12 Февраля 2015, 23:19, вопрос №724087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
229
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»  устанавливает ответственность за просроченную или ненадлежащую услугу. В данном случае, между Вами и страховой компанией заключен договор на выполнению услуги, в виде страхования, по которому «Альфа» при наступление страхового случая должна вам выплатить сумму установленную договором в срок, что не было сделано  поэтому на основании ст 25 п. 5 ФЗ «О защите прав потребителей» В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. 

Неустойка поможет вам вернуть разницу!

С уважением Бочаров А.

12 Февраля 2015, 23:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут