816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по ст46п.1пп 3

Через какое время после определения приставом ст. 46 п. 1п.п. 3 закона об исполнительном производстве завершается исполнительное производство?

12 Февраля 2015, 21:57, вопрос №724011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению этот срок не определён. Некоторые суды, при рассмотрении подобных споров, используют термин разумный срок. У каждого судьи это разное. Но, не более 10 дней.

12 Февраля 2015, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Производство считается оконченным в тот момент когда пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. то есть если вы получили такое постановление то производство уже окончено

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 22:02
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

п.3.ч1. с46 ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p696
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Согласно п.3 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p696
© КонсультантПлюс, 1992-2015
То есть производство оканчивается в день вынесения постановления но его возможно оспорить в течение 10 дней с момента получения
12 Февраля 2015, 22:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.