204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг перед МФО

у меня задолженность перед микрофинансовой организацией, по займу. Но в силу обстоятельств я не смог оплачивать свой долг. Долги я оплачиваю, но долг перед данной пока не получается закрыть. Была смс с номера 952-602-88-68 о продаже моего долга 8100 перед МФО коллек.агентству "СЕНТИНЕЛ КАВКАЗ" за 25000 р. Сегодня получил смс с номера 951-538-90-63 о том, что ими получен судебный приказ №127/513-7/2015 о взыскании с меня в пользу МФО, а также что завтра 13.02.15г., в 18-00 мне нужно быть дома для описи имущества. При этом сумму долга не сообщают. Никакого судебного приказа я не получал. как быть.

12 Февраля 2015, 21:45, вопрос №723995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Судебный приказ выносится мировым судьёй, и если бы он был реально вынесен, то Вы должны были получить его по почте. Опись имущества возможна лишь в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Была смс с номера 952-602-88-68 о продаже моего долга 8100 перед МФО коллек.агентству «СЕНТИНЕЛ КАВКАЗ» за 25000 р. Сегодня получил смс с номера 951-538-90-63 о том, что ими получен судебный приказ №127/513-7/2015 о взыскании с меня в пользу МФО, а также что завтра 13.02.15г., в 18-00 мне нужно быть дома для описи имущества.

федор

Вас обманывают с целью стимулировать к погашению долга.

12 Февраля 2015, 21:59
q Отблагодарить
0 0
федор
клиент, г. Ревда

спасибо. Примерно час назад пришло еще одно смс с 951-538-90-63 в котором говорится, что сегодня состоится опись имущества и я должен находится дома, а именно "во избежании вскрытия дверей находится по месту регистрации. В случае непокрытия суммы долга имуществом, акт направляется в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.159 ук рф". как с ними разговаривать. И имею ли я право подать жалобу на такие смс-ки?

13 Февраля 2015, 12:12
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

как с ними разговаривать.

федор

Не нужно с ними разговаривать — берегите нервную систему. Ничего объяснить и доказать им в принципе невозможно, не теряйте попусту время.

И имею ли я право подать жалобу на такие смс-ки?

федор

Жаловаться можете, но только подобное обжалование, к сожалению, в абсолютном большинстве случаев совершенно неэффективно.

13 Февраля 2015, 12:46
федор
клиент, г. Ревда

и что делать?

13 Февраля 2015, 12:50
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

что делать?

федор

Могу предложить 2 варианта:

1. Погасить долг перед МФО.

2. Не обращать внимания на звонки, СМС, письма с требованиями погашения долга.

13 Февраля 2015, 12:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут