Возврат планшета в магазин

Добрый день!

Купила планшет в магазине, продавцы сказали , что в течении двух недель проверяете дома и не проконсультировали о технических характеристиках. Принесла домой , обнаружила , что в нем нет слота для карты памяти, и быстро разрядился - это меня не устраивает.Могу ли я его вернуть в магазин обратно?

Заранее спасибо за ответ!!!

, татьяна, г. Смоленск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если планшет не имеет недостатков вернуть вы его не можете. Это технически сложный товар.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно вернуть, если доказать что при продаже вам не довели информации о хаоактеристиках товара.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это технически сложный товар — можно вернуть только если он неисправен. Вот на счет зарядка встает вопрос — брак это или нет. Чтобы это выяснить — обратитесь с жалобой в сервис.18 ст закона

На счет слота памяти все сложнее, вы когда покупали должны были всю информацию о товаре получить, поинтересоваться. На ценнике и на коробке должны быть все данные о товаре.если вот они не были указаны — то это нарушение ваших прав — ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей. Но этот момент практически недоказуем честно говоря, вы же держали коробку в руках наверняка.