Детская площадка в коттеджном поселке

И снова здравствуйте. Спасибо, что помогли в прошлый раз. Пользуясь вашим расположением. Такой вопрос. Проживаю в коттеджном поселке. Застройщик создал детскую площадку на принадлежащей ему земле и хочет передать ее нескольким домовладельцам (среди них я) в безвозмездную аренду пока на год (со всем инвентарем и с ответственностью за то, что на ней происходит). Вопрос: арендатор в этом случае должен быть один, или возможно передать землю и инвентарь нескольким домовладельцам? И чем вообще вся эта авантюра мне грозит? ))) Я предполагаю, что все, кто хочет посещать площадку, подписывают правила нахождения на ней детей и только после этого на нее заходят. В правилах: нахождение на территории только со взрослыми, не ломать, не мусорить, в случае поломки возмещать и т.п. Если люди не подписывают правила и попадают нелегально на временно принадлежащую мне (нескольким другим людям) территорию, то они сами несут ответственность за травмы детей, безобразия, мусор и т.п. Или я ошибаюсь? Ответственная все равно я? Это я делаю исключительно для того, чтобы жить рядом с хорошо оборудованной, красивой детской площадкой с цветочками и видеокамерой, где мои дети вместе с соседскими радуются жизни. Спасибо заранее за ответ.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте! Стороной по договору аренды может быть как одно лицо, так и несколько. Однако, учтите, что договор аренды подразумевает обязательную платность. Кроме того, законным пользователям площадки придется нести ответственность за сохранность находящегося на ней оборудования.