8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают обналичивать деньги с QIWI Wallet

Суть такова. Наткнулась на одну даму. Она предлагает через меня переводить деньги на другой Киви кошелек. То есть, сначала деньги поступают мне от гражданина N в размере более 100 тыс руб и я эти деньги перечисляю гражданину М. Мне с этого перевода остается процент (10-20%). Но есть одна деталь. Нужно чтобы на моем Киви кошельке было 3000 руб для "правильной работы скриптов", как сказала девушка. Сказала, что эти деньги никуда не денутся, так и будут висеть на моем кошельке. В интернете никакой информации по данному вопросу не нашла. Могу только сказать, что предложение очень заманчивое, но боюсь ввязаться в какой-то криминал. Помогите разобраться!

Показать полностью
, Дарья, г. Омск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Данные 3000 рублей сначала надо перевести на другой кошелек или они просто должны быть на Вашем счете? 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Омск

Просто должны быть на моем счете. Почитала, что снять или перевести деньги с моего кошелька без моего ведома невозможно.

Просто должны быть на моем счете. Почитала, что снять или перевести деньги с моего кошелька без моего ведома невозможно.

Дарья

А если это схема отмыва бюджетных средств? Или финансирования экстремизма? Или просто мошенничество. Руководствуйтесь здравым смыслом. Бесплатный сыр как говорится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015