Долг по транспортному налогу

Добрый вечер,

Обнаружил долг по транспортному налогу за 2010г.Уведомлений о долге не приходило.За остальные налоговые периоды долгов нет.Что мне сейчас предпринять?Могу ли я не оплачивать долг?Чем это грозит?

, Альберт, п. Солнечнодольск
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если ИФНС не взыскивала с вас налог в судебном порядке, то можете его не платить. Срок исковой давности 3 года. Если судебных обращений не было, то забудьте о нем.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне сейчас предпринять? Могу ли я не оплачивать долг? Чем это грозит?

Альберт

На налоги срок исковой давности не распространяется.

НО выставить Вам квитанцию на оплату транспортного налога налоговая может только за 3 последних периода, т.е. за 3 посдледних года.

Вообщем можно не оплачивать.

Успехов.