J yfcktljdfybb

У МЕНЯ УМЕР ПАПА В 2004 ГОДУ. с этого времени в квартире никто не проживал и коммуналку не оплачивал. Сейчас мне исполнится 18 лет, я вспупаю в права наследства. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы списать долг за отопление и общедомовые нужды. Я сирота, получаю только пенсию по потере кормильца

, Есипова Виктория, г. Курск
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С вас могут взыскать средства только за последние три года. Кроме того, вы можете заключить договор о рассрочке платежей с указанием ежемесячной суммы погашения. Скорее всего, вам пойдут навстречу.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

СОВСЕМ СПИСАТЬ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ, НО МОЖНО ОПЛАТИТЬ ЗА 3 ГОДА.

в КВИТАНЦИЯХ УКАЗЫВАЮ ПЛАТЕЖИ ИМЕЕННО ЗА ЭТИ ГОДЫ.

А ЕСЛИ ОБРАТЯТЬСЯ В СУД — ЗАЯВИТЬ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Платите квартплату только с момента государственной регистрации Вашего права собственности за квартиру. За ранее образовавшуюся задолженность пускай подают в суд. В суде заявите о последствиях пропуска срока исковой давности. В этом случае суд взыщет только за последние три года.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Собственником Вы становитесь только, вступив в права наследования. Долги наследодателя — переходят при вступлении в наследство, однако взыскать их смогут только за предыдущие 3 года. Так как в квартире не проживал никто с 2004 года — можно сделать перерасчет коммунальных услуг за это время.

Если Вы сирота — посмотрите на сайте мой номер телефона и записывайтесь  ко мне на прием. Я помогу Вам бесплатно.

Удачи Вам!