1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

у нас в квартире (договор социального найма) проживает непрописанный муж сестры,как его выселить?

12 Февраля 2015, 20:01, вопрос №723854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
106
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Напишите исковое заявление в суд о признании его не приобретшим право пользования и выселении.  После вступления решения суда в законную силу приставы его принудительно выселят, если он сам откажется.  Он имеет право проживать в муниципальной квартире только с согласия всех нанимателей. Удачи.

12 Февраля 2015, 20:04
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27953
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Иск в суд о выделении. Госпошлина 300 рублей иск подается в районный суд. 

12 Февраля 2015, 20:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Подавайте исковое заявление о выселении. Порядок составления и подачи искового заявления о выселении регулируется нормами ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск оформляется в письменном виде и подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Госпошлина — 300 руб.

С Уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.