Постройка тамбура около своей квартиры

Хочу поставить перегородку (тамбур)около своих дверей в многоквартирном доме сосед грозит судом что это не законно. Но у нас на других этажах сделаны эти тамбуры и никто не против. Я собрала 2/3 подписей жильцов и управляющая компания не против этой постройки. Могу ли я выиграть суд у соседа.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте.

При наличии протокола собрания собственников помещений, который надлежащим образом оформлен Вы можете выиграть суд.

Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Общее собрание собственников помещений в
многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли
участие собственники помещений в данном доме или их представители,
обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа
голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания
собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено
повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

т.е. вам необходимо собрать еще подписи. Кроме того, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием
собственников помещений в данном доме.
Уточните порядок, оформите все должным образом, и тогда проблем с соседом не возникнет.