Ипотека по программе молодая семья

Добрый день.

Мое имя Виталий. Я ИП. Доход достойный. Жена в декрете, грудной ребенок. Живем в комуналке, 23 кв. м. Имею так же в собственности 1/3 в двухкомнатной квартире где проживает мама с сестрой и малолетним племянником.

Вопрос: есть ли какая нибудь лазейка чтобы встать на учет по программе молодая семья на приобретения жилья в ипотеку по государственным ставкам?

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.