160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы входить для выявления имущества в дом, который оформлен на моей дочери?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня долг в размере 24 000 рублей, приставы в течении года им не занимались - сейчас занялись, говорит "Дело на контроле". Официально не работаю, вчера вызывали из розыска - я съездила написала объяснение что не работаю, маленький ребенок, могу выплачивать по 186 рублей в месяц (детское пособие). вручил требование о допуске его по месту моей прописки, в объяснении я написала что живу в "тьму тарокани очень далекой". Сегодня придя по месту прописки звонит мне и говорит, что найдет где я живу фактически и придет за имуществом. Узнать может - знаю точно, вопрос в следующем: в доме где я сейчас живу собственник моя несовершеннолетняя дочь и по документам это пока просто земельный участок в садоводстве. В принципе документы на имущество почти на все есть, но не хотелось бы их сюда вообще пускать. Есть какие-то шансы не пускать? И еще момент в исполлисте указан неверный номер квартиры моей прописки - это может как-то повлиять? Еще пристав знает что я сейчас периодически хожу в суд как истец и знает в какой - говорит сообщит судебным приставам которые там на посту и меня увезут из суда))) Но даже я не будучи юристом понимаю - по какому праву? Я не в розыске, вчера ходила туда писала объяснение.

Я как поняла взыскатель дошел уже с жалобами до самых верхов, просто так они не отпишутся (приставы), а если платить по 186 рублей в месяц это как-то повлияет на активность пристава? Честно, платить очень не хочется принципиально - там цена вопроса была пять тысяч,а присудили 24 000(((

Заранее всем благодарна за ответы!!!

12 Февраля 2015, 17:07, вопрос №723601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Войти пристав к вам на участок сможет, равно как и требовать от вас допуска в данное жилое помещение как законного представителя. по этому поводу обратитесь в органы опеки которые пусть встают на защиту несовершеннолетнего и его имущества. Учитывайте что в связи с тем что пристава вы не впустили по месту прописки пристав имеет уже право вскрыть ваше жилое помещение.

Из здания суда вас могут увезти только на основании постановления о приводе в случае вашей неявки по извещению

186 рублей в месяц ситуацию не исправят так как у вас нет официально рассрочки от суда. 

Обратитесь в суд в порядке ст.203 ГПК РФ чтобы вам предоставили рассрочку тогда если суд ваш график удовлетворит тогда будете платить по графику и вас никто трогать не будет

С уважением Алекснадр

12 Февраля 2015, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут