Я хочу узнать,что мне делать свекровь не отдает моего ребенка

Я не знаю что мне делать,очень давно у меня умер муж,я осталась одна с двумя детьми,потом я уехала своим родителям,вышла замуж родила снова ребенка,мне свекровь по советовала что бы её внук учился у нее,я согласилась,мне она сказала что не бойся нам не че не нужна будет мы тебе поможем и ребенок не забудет тебя.Время проходит ребенок вырастает ему се час 13 лет.И тут звонок от соцзащиты меня вызывают туда,что бы под писать документ что бы свекровь получала деньги пособия...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, татьяна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А с чего вы решили что свекровь вам его не отдает.

Она видимо оформляет над ребенком опеку чтобы действовать в его интересах от его имени.

Приезжайте и забирайте ребенка к себе и все, ничего подписывать не нужно будет. В противном случае вас ограничат в правах а опеку установят принудительно, да еще и алименты с вас будут взыскивать

С уважением александр

татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр.Я ей сказала что заберу его и он будет жить самной,она вот вет кричит что он уже взрослый он не пойдет к тебе,если я документ не пот пишу то она на суд падает,и тогда меня лишат всех моих детей...

Ну всех вас точно не лишат, вам нужно либо просто приехать и забрать ребенка либо обращаться в суд с заявлением об отобрании его от бабушки