Наследник хочет заявить о восстановлении пенсии умершего родителя
мама умерла весной. при жизни не получала пенсию почти десять лет. Т.к. была лежачей. мечтала накопить и оставить детям сбережения. Была уверена. что все пенсия перечисляется на расчетный счет в банке. который был открыт пенсионным фондом нашего города всем пенсионерам. чтобы пенсию не разносить почтальонами. А банк оказывается расторг договор с банком. Никакого уведомления, что ПФ прекратил перечислять пенсию в банк , мы не получали.и получилось. что мама не обращалась за пенсией Маму забрали из ее квартиры мы(дети), ухаживали у себя дома за ней. Она была уверена, что деньги копятся. Сейчас в выплате ПФ отказал, по причине. что она не обращалась о возобновлении начисления пенсии, а наследникам ПФ отказал в восстановлении пенсии. Правомерно ли ПФ не выдают наследникам пенсию за столь продолжительный промежуток времени. Мы же за ней ухаживали.А она мечтала оставить нам свои сбережения.