Хочу подать в суд на банк Тинькофф

Добрый день!Моя мама по неосторожности перевела 6000 рублей не на тот номер договора в банк Тинькофф, соответственно деньги пришли непонятно кому, мама не является клиентом банка и деньги переводила через терминал в магазине и перепутала цифры. Банк деньги возвращать отказывается! Что нам делать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Направьте в этот банк письмо, о том что такого-то числа с такого-то счета вам были ошибочно перечислены денежные средства в размере 6000 рублей, что ваша мать не является их клиентов, что никаких договор с этим банком нет. На основании этого просите вернуть данную сумму на ваш счет и приложите копию чека. Если они не вернут, обращайтесь в суд, на основании неосновательного обогащения.

Удачи.