Как подать в военную прокуратуру при отказе

Если откажут в переводе могу подать в прокуратуру и на каком основании и какой статьи.спасибо за ранее

, надежда, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Жаловаться можно только в том случае если нарушены Ваши права. В чем Вы видите их нарушение?

надежда
Клиент, г. Краснодар

Отказали в переводе к новому месту несения службы,нет основания.я сослалась на Указ Президента Рф от 16.09.99 г.№1237 пункт"д" части 1,ст.15. Часть 1 ст 38 Конституции РФ часть 1 ст.7 Семейного Кодекса РФ

Там сказано что он может быть переведен. Поэтому вряд ли обращение в ВП что то даст, но попробуйте

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Надежда здравствуйте! На основании ст. 15 закона о порядке прохождения военной службы:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Согласно ст. 21 о статусе военнослужащих:

Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обжаловать имеете право вышестоящему должностному лицу, прокуратуру или в суд.

надежда
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!у меня срок службы 20 лет календарей,хотела оформить субсидию на приобретения жилья,но моему ребенку только исполнилось 18 лет и у нее была собственоость,сейчас ее нет,вопрос.мне надо ждать пять лет чтобы истек срок и если не то вычтут эту площадь из моей полагающей мне

Нет, ждать не нужно, сейчас она полагаю зарегистрирована у вас, то есть субсидия должна быть из расчета на 2 человек по 18 кв.м, а звании полковники выше 15-25.