Вправе ли упр.компания отказать в выдаче справок
Вправе ли упр.компания отказать в выдаче справки Ф.1, необходимой для заключения договора соц.найма, с дальнейшей приватизацией жилого помещения, мотивируя отказ задолженностью за коммун.услуги свыше 3-х месяцев?
, Денис, г. Саратов
Илья Комаров
Добрый день, нет не вправе!
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
В данном случае, Вы требуете предоставить информации о себе, каких либо условий для предоставления указанной информации быть не может!
Если отказывают — смело обращайтесь в прокуратуру и ситуация разрешится.
Удачи!