8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед каждый день с 9 до 11 вечера слушает громко музыку как с этим можно бороться?

Здравствуйте у меня сосед с верху слушает громко музыку аж стены дрожат, с 9 утра и до 11 вечера, что можно с этим сделать?

, Максим, г. Томск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

Когда будет включать музыку громко в следующий раз, то можете вызывать полицию, т.к. в действующих Правилах пользования жилыми помещения не предусмотрено подобное право жильца — оно было до 2006 г.
В соответствии с санитарными нормами, уровень звука в квартирах с 7 утра до 23 вечера должен составлять не больше 55 децибел, а с 23 до 07 не больше 45. Если уровень шума больше, то это уже нарушение санитарных норм, указанных Правил пользования жилыми помещениями и КоАП РФ.

Однако если идти по этому пути, то необходимо проводить контрольное измерение уровня шума. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии гигиеническим нормативам по уровню шума дается органами Роспотребнадзора на основании результатов санитарно-эпидемиологической экспертизы.
Сомневаюсь, что полиция с большим желанием будет этим заниматься.
тем не менее, попробуйте обратиться с жалобой и в полицию и в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Мой муж прописал меня в своей квартире да свадьбы Сейчас я от него беременна Он меня каждый день
Здравствуйте Мой муж прописал меня в своей квартире да свадьбы Сейчас я от него беременна Он меня каждый день унижает При моем первом ребёнке Он довёл меня до того что порезала Вены Выгоняет из квартиры Что мне делать Я в таком состоянии уже что даже не в силах пойти к врачу
, вопрос №4856622, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП
Я проживаю на территории,расположенной вблизи прохождения сво. Через нехватку денежных средств решила немного заняться торговлей овощами и фруктами на рынке.у меня овощи свои, выращенные на участке ,который я имею возле дома. Также занимаю участки ,оставленные соседями,чтобы не произрастали бурьяны. Чтобы разнообразить ассортимент фруктов это яблоки груши я решила закупить на оптовой базе цитрусовые. Требуют оформить самозанятость. Можно ли торговать вышеизложенным товаром или лучше оформлять ИП.торговля конечно жиденькая. Спасибо за ответ
, вопрос №4855685, Нина, г. Москва
Административное право
Скажите пожалуйста куда можно обратиться, если ребёнок 14 лет уходит из дома встретиться с друзьями и
Добрый вечер!Скажите пожалуйста куда можно обратиться ,если ребёнок 14 лет уходит из дома встретиться с друзьями и возвращается обратно после 11 вечера.Разговоры не помогают,родителей ни во что не ставит,прогуливает школу
, вопрос №4855100, Олеся, г. Коломна
Автомобильное право
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Добрый день. С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель. Автомобиль установлен непосредственно перед калиткой; существенно ограничивает её открывание; фактически блокирует свободный выход с участка; находится в неподвижном состоянии более четырёх суток; застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может. Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём. Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день. Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было. 6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ." Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно. Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали? Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать? Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015