Реклама на заборе

Здравствуйте. В 2014 году на заборе частного дома мною были повешены рекламные баннеры. Дом принадлежит мне как частная собственность. В декабре 2014 года мне прислали бумагу из городской думы, что бы я в течение месяца снял рекламные щиты. Как можно узаконить их на заборе. И надо ли быть предпринимателем для этого?

, Петр, г. Великие Луки
Ильдус Юсупов
Юрист

Добрый день. Предпринимателем быть не надо. а вот согласовать размещение рекламной конструкции, даже на заборе своего дома необходимо. Как правило этим занимаются отделы архитектуры при администрации муниципального образования.