Смешанный трудовой стаж

Добрый день.У меня стаж федеральной государственной гражданской службы 5 лет. При поступлении на военную службу по контракту будет ли учитываться мой стаж при получении пенсии по выслуге лет?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, добрый день!

Да, Ваш стаж будет
учитываться при получении пенсии по выслуге лет.

Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию по выслуге лет имеют в/служащие у которых 20 лет выслуги или 25 календарных лет и более общего трудового стажа из которых 12 лет 6 месяцев составляет военная служба (Закон РФ от 12.02.1999 года №4468-1). Порядок исчисления выслуги лет определен Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941.Исходя из того, как Вы планируете уходить на пенсию(20 лет выслуги или смешанный стаж) смотрите Постановление №941, в котором перечислены все периоды гражданской и военной службы засчитываемые в выслугу лет на пенсию.