512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если организация собирается сокращать, но по собственному желанию?

Добрый день. Ситуация такая... Я работаю в банке (Шарья, Костромская область) более года. Сейчас такое время, что кредитов нет и соответственно много работников им не трубуется. В Костроме уже идут сокращения и дело в том, что они говорят, что сокращение кадров и просят писать заявление на уход по собственному желанию, чтобы не платить пособие. Если кто то не согласен с этим и требует сокращения (раз на то пошло), то тогда руководство отвечает, что уволят по статье (не помню какой) мол за то что якобы за не выполнение условий работы и как плохого сотрудника. Что делать в такой ситуации, как поступить? Это не пренципиально, конечно, но сейчас ситуация такая, что без дохода мне нельзя, а работу найти в нашем городе очень долго и сложно. Что делать?

12 Февраля 2015, 13:34, вопрос №723247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день тут выбор не велик либо согласиться на их условия- в крайнем случае на формулировку по соглашению сторон и остаться без выплат по сокращению -либо проявить характер и настаивать на сокращении по нормам ст 178-180 тк рф. Да в этом случае возможны инциденты придирки и т.д но для них/придирок/ нужны основания- факты  нарушений  вами трудовой дисциплины перечень случаев когда могут уволить по статье- Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

12 Февраля 2015, 13:38
q Отблагодарить
0 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

 

возможно у вас есть право преимущественного оставления на работе при сокращении + вас должны уведомить письменно и под роспись  о сокращении минимум за 2 месяца до даты сокращения  - нужно попробовать побороться

178 тк р ф

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

12 Февраля 2015, 13:42
Алёна
клиент, г. Шарья

Какие нужно принять меры? У нас В Костроме в банке так увольняют. Я боюсь, что когда до нас дойдет что даже спрашивать не будут просто в приказном порядке. Могут такого в трудовой понаписать, что и на работу на другую с такой трудовой не возьмут

12 Февраля 2015, 13:46
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

реального  совета  как уберечься от беспредельщиков найти трудно  -многие избирают тактику — больничных листов — но это спасение на время. Что касается могут испортить трудовую и т.д — да могут  тут что вариант — бороться, судиться доказывать правоту — что всегда сложно…

12 Февраля 2015, 13:49
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

 главное отказаться от  сиюминутной подписи всех бумаг что вам подносят - возьмите почитайте спокойно и приймите решение  не спеша заявление - по собственному написать — всегда успеете… При нарушении процедуры сокращения люди через суд восстанавливаются на работе…

12 Февраля 2015, 13:50
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

подробно о всех ньюансах сокращения -http://ppt.ru/news/58992

12 Февраля 2015, 13:56
Алёна
клиент, г. Шарья

Спасибо за предоставленную помощь!

12 Февраля 2015, 13:58
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такого основания как плохой работник в ТК РФ не содержится, вы главное пишите по-больше докладных записок руководству из которых в дальнейшем можно будет сделать вывод что вас уволили незаконно. 

Если не уволят по сокращению а по другим основаниям по инициативе работодателя тогда вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взысканием заработной платы за время вынужденного прогула

С уважением Александр

12 Февраля 2015, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Шарья

Согласна, такого основания нет, но они стоят на своём либо увольняйся сама, либо сможем сделать так, что больше в банковскую сферу тебе не попасть. Так уже увольняют одну девушку с банка в Костроме. Она отработала честно в банке 10 лет, а ей говорят такое. Нас в глубинке тоже такое ждет и я хочу быть "подкована" в этом вопросе, что делать если это произойдет?

12 Февраля 2015, 13:43
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

но они стоят на своём либо увольняйся сама,

Алёна

так вы тоже стойте на своем, пусть увольняют если смогут а вы им еще год другой кровь сворачивать будете и вам заплатят раза в два больше чем при сокращении

12 Февраля 2015, 13:46
Алёна
клиент, г. Шарья

то есть если дойдет до сокращения никаких документов не подписывать если это не документы о сокращении? Я всё верно понимаю? Все равно уволить они меня без моей подписи не могут?

12 Февраля 2015, 13:47
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Какие нужно принять меры? У нас В Костроме в банке так увольняют. Я боюсь, что когда до нас дойдет что даже спрашивать не будут просто в приказном порядке. Могут такого в трудовой понаписать, что и на работу на другую с такой трудовой не возьмут

Алёна

все эти моменты легко оспариваются в суде в том числе и обяжут внести исправления в трудовую книжку, собирайте все документы связанные с работой, организуйтесь с коллегами чтобы были свидетели, пишите письменно все свои возражения работодателю и сохраняйте себе копии данных документов с отметокой о получении работодателем

12 Февраля 2015, 13:48
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

то есть если дойдет до сокращения никаких документов не подписывать если это не документы о сокращении? Я всё верно понимаю? Все равно уволить они меня без моей подписи не могут?

Алёна

да, вам обязаны вручить уведомление о сокращении за 2 месяца до увольнения, а также в эти два месяца предложить все имеющиеся вакансии

12 Февраля 2015, 13:49
Алёна
клиент, г. Шарья

Какими статьями "Трудового кодекса" можно парировать, если начнется давление?

12 Февраля 2015, 13:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут