8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В таком случае сколько будут выходить алименты в месяц?

здравствуйте! 2014 году я забеременела. мы с отцом ребенка решили сделать никах. Сделали, пожили два месяца вместе, а потом расстались. А сейчас он не признает отцовство. я бы хотела установить отцовство, а потом же подать на алименты. Но так как он студент и постоянного дохода у него нет, на какие преимущества я могу рассчитывать? Сама работала кассиром в пятерочке всего 3,5 мес. и буду получать минимальный доход.

, Юлдуз, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы еще не родили то вам в род.доме следует указать кто является отцом, его впишут в справку, сэтой справкой вы обратитесь в ЗАГС где вам выдадут свидетельство о рождении где будет указан отец ребенка. после этого отцовство устанавливать не нужно, срезу же обращайтесь за взысканием алиментов.

Так как отец ребенка не работает то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании ст.83 СК РФ

1.При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p714
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Алекснадр

0
0
0
0

я подала на отцовство. когда результаты будут готовы, то только тогда подам на алименты. и я просто хочу узнать стоить ли подавать...

Юлдуз

почему же не стоит, конечно подавайте, вы можете и не предъявлять их ко взысканию но лишними они не будут

0
0
0
0
Юлдуз
Юлдуз
Клиент, г. Казань

но мне говорят: он же студент и его ни кто не заставит. ведь у него нет дохода. ведь он сам рост без отца и до сих пор получает пенсию

Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Юлдуз, здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании с отца ребенка, который не работает  алименты в твердой денежной сумме. 

0
0
0
0

ст.48 СК РФ

2. Если ребенок родился от лиц,состоящих в браке между собой (т.е брак зарегистрированный в органах ЗАГС) , а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного(!!!) заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

ст. 51 СК РФ  «1. Отец и мать,состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.»

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Юлдуз, если брак у вас не зарегистрирован в органах ЗАГСа то внесение с ваших слов Ф.И.О. отца ребенка не даст вам  право взыскать с указанного лица алименты. Необходимо отцовство доказать в судебном порядке, либо потенциальный отец должен добровольно признать отцовство и подать совместно с ВАМИ заявление либо самостоятельно (п.4 ст.48 СК РФ)  в ЗАГС о внесении в книгу записей  актов гражданского состояния записи о том, что он является отцом ребенка.


0
0
0
0
Юлдуз
Юлдуз
Клиент, г. Казань

я подала на отцовство. когда результаты будут готовы, то только тогда подам на алименты. и я просто хочу узнать стоить ли подавать...

Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Юлдуз. Если ребенок уже рожден — Подайте заявление в суд о признании отцовства. Соберите свидетелей, которые по максимуму смогут подтвердить что в момент зачатия в находились с ним в отношениях и проживали вместе. Если этого будет недостаточно, заявите в суде генетическую экспертизу. 

Если он еще не рожден, сделайте как рекомендовал мой коллега чуть ранее

Если у него нет постоянного дохода вы в праве подать на алименты, их присудят в твердой денежной сумме. За систематическое уклонение от выплаты алиментов, ему может грозить уголовная ответственность, вплоть до реального заключения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Дата обновления страницы 12.02.2015