192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неоплачиваемый отпуск из-за гриппа

Добрый день! У меня папа работает в лицее плотником, сегодня утром из-за эпидемии гриппа и отсутствия прививки от гриппа, его отправили в неоплачиваемый отпуск, либо ставить прививку за свой счет. Имеют ли права, что делать в этом случае?

12 Февраля 2015, 13:14, вопрос №723211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
269
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Отправить в неоплачиваемый отпуск» не имеют права в принципе.  Но часто сотрудники соглашаются написать заявления на предоставление отпуска без сохранения заработной платы и тогда с формальной точки зрения все выглядит законно.  Как вариант — можно не писать подобные заявления и продолжать выходить на работу. Но при этом надо также взвешивать последствия конфронтации с работодателем.

12 Февраля 2015, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Сухой Лог

Директором был подписан приказ, о том,что работники без прививки от гриппа, не должны выходить на работу, до его особого распоряжения.

12 Февраля 2015, 13:30
269
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А, то есть они там даже со сбором заявлений не заморочивались :-)

На мой взгляд, вполне правомерно и корректно будет обратиться к директору с просьбой нормативно обосновать свое решение. Он это сам так придумал, или из какой-то их вышестоящей инстанции придуло...

Оспаривать тут явно есть что, хоть в прокуратуре, хоть в ГИТ, или просто не подчиниться приказу, правда, тогда могут не оплатить это время и придется добиваться оплаты.

 Но, как я уже упоминала, в таких случаях всегда стОит взвешивать, что для вас важнее — отстоять правоту в данной конкретной ситуации, либо сохранить нормальные отношения с работодателем. Часто это зависит от общей адекватности работодателя и удовлетворенности работой — если в целом работа устраивает и работодатель не злоупотребляет нарушениями и, когда надо, идет на встречу сотрудникам — может и можно уступить, когда не критично. Но это уже несколько за рамками чисто юридического вопроса. 

12 Февраля 2015, 13:56
Екатерина
клиент, г. Сухой Лог

Спасибо, большое))

12 Февраля 2015, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут